Экологическое движение “Круг Жизни” - Москва Меняем макулатуру на саженцы

Экологическое движение “Круг Жизни” - Москва Меняем макулатуру на саженцы

Экологическое движение “Круг Жизни” - Москва: Меняем макулатуру на саженцы

Сдача макулатуры до 20 апреля, выдача саженцев 19 мая 2020 г. Личные посадки и благотворительное озеленение.

Цель «Круга Жизни»

– снизить нагрузку на городские свалки силами горожан, которые могут проявить заботу о своём городе;

- сформировать культуру раздельного сбора макулатуры и другого вторсырья;

- дать опыт посадок растений детям: на своем примере обучить детей новой культуре отношения к окружающей среде.

Схема участия:

Люди и организации, образовательные учреждения собирают макулатуру и сдают её в переработку в согласованные пункты приёма (8 точек в разных частях Москвы, возможен вывоз). В обмен на централизованной выдаче участники получают саженцы (выбрав их из известного заранее списка на сайте vkrug.org) и сажают их на приусадебных участках или в официально согласованных местах в городе.

В Москве за 3 сезона горожанами было собрано 93 тонны макулатуры для обмена на 2200 саженца декоративных, хвойных, плодовых растений. Посадки состоялись на придомовых территориях, на территориях детских садов, школ, высших учебных заведений, предприятий, в личных приусадебных хозяйствах вокруг города. Сроки сезона Весна 2020: сдача вторсырья (макулатура) по заявкам – открыта и будет продолжаться до 20 апреля, выдача саженцев – 19 мая. Выдача саженцев всем участникам проходит 1 день непосредственно около метро Авиамоторная (Управа Лефортово). 2 способа сдачи макулатуры- привезти в пункт приема (8 пунктов-партнеров приёма по городу. Адреса: https://vkrug.org/give/moskva/)- от 1000 кг вывоз с вашего адреса бесплатно

Весной 2020 состоятся:

- Выдача саженцев участникам

- Прием редкого вторсырья на выдаче саженцев (зубные щетки, сд диски, электролом и тп)

- Прием на выдаче саженцев крышечек для благотворительного проекта

- Прием б/у пластиковых горшков из-под растений на повторное использование

- 2 благотворительные посадки: Оазис Добра при Центре комплексной реабилитации инвалидов Бутово ипамятные посадки при кадетском корпусе для девочек в честь 75-летия Победы.

Макулатуру на них могут направить все желающие помочь. Можно делать взнос частью сданной макулатуры.

Наши участники: семьи и активные горожане, молодежная палата Лефортово, ученики экокружков, учителя с детьми 18 школ города, РУДН, ГБПОУ "Колледж архитектуры и строительства №7", МГПУ Институт психологии, социологии и социальных отношений и другие учебные учреждения. Была заложена аллея в честь памятной даты в РГУ физической культуры, спорта молодежи и туризма. Совместно посажен сад лекарственных растений сотрудниками ИКБ №2 и учениками экоотряда школы №2101 «Филёвский образовательный центр».

Подробности о движении Круг Жизни можно узнать на сайте http://vkrug.org/

Фотографии из данного документа в крупном разрешении: https://yadi.sk/d/nJrl_KE15gm59A

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://vkrug.org/

Контакты организаторов: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,  Группа ВК:  https://vk.com/krug_centr  Группа Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/391235201278568/

Версия для слабовидящих